365体育网投

图片
欢迎365体育网投网站!
今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三
信件回复

信件内容

  提交人   王女士
  提交时间   2018-12-25
  信件标题   未来城卫生服务站态度恶劣
  信件内容     本周日,妈妈头有点晕,由于娃小,我再家看娃!就让妈妈先去楼下测量一下血压。 结果妈妈去了以后,直接有个人说:我一天坐在这里又不是天天给你们免费量血压的。       我妈妈本身就要强,回来也告诉我!还是头晕,我看不行,就送妈妈去了新区医院,结果血压就是高压160,低压110. 当时就做了CT什么的。妈妈下午血压稳定了才给我说了当时去卫生服务站的的事。  乳沟试想,妈妈如果因为当时的话晕倒了,你们卫生服务站能负起责任吗?    就是问问,卫生服务站没有这个测血压的服务吗?没有为我们服务的义务吗?    等你们的解决

回复内容

  回复部门   办公室
  回复时间   2019-01-18
  回复内容   

 经调查核实,王女士反映情况基本属实。市卫计局责令新区卫计局妥善处理此事,对领地社区卫生服务中心医师及负债人进行批评谈话,并责令领地社区对医疗服务能力进行整改提升。领地社区卫生服务中心负责人及从医医师电话联系患者进行道歉,取得投诉人理解。通过沟通,投诉人表示接受道歉。同时新区卫计局要求领地社区卫生服务中心在今后的工作中加强作风建设,坚决杜绝此类事件的发生。

 

                                          铜川市卫生和计划生育局

                                          2019年1月25日

满意度调查

  你对该回复是否满意?    满意 基本满意 不满意
  365体育网投码: